Lista de Escolas Inscritas em 2003-2004

a verde estão as escolas inscritas.

a preto estão as escolas pré-inscritas.

Distrito: Aveiro

Concelho: AVEIRO

Escola
Centro Educativo de São Bernardo
Colégio D. José I
Colégio Português

Concelho: ESTARREJA

Escola
Escola EB 2,3 de Pardilhó (Agrupamento de Escolas de Pardilhó)
Escola EB 2,3 Prof. Dr. Egas Moniz

Concelho: ÍLHAVO

Escola
Escola Básica /JI da Marinha Velha (JI fundiu com EB1)
Escola EB 2,3 José Ferreira Pinto Basto
Escola EB1 Farol da Barra
Escola EB1/JI da Chave

Concelho: OLIVEIRA DE AZEMÉIS

Escola
Assoc. da Solidariedade Social de Loureiro
Escola Básica de Loureiro
Escola Básica Dr. José Pereira Tavares
Escola EB Comendador Ângelo Azevedo

Concelho: OLIVEIRA DO BAIRRO

Escola
Instituto de Promoção Social de Bustos

Concelho: SANTA MARIA DA FEIRA

Escola
Escola EB 2,3 de Arrifana
Escola EB1/JI do Cavado
Jardim de Infância da Igreja - Romariz
Jardim de Infância da Igreja de Milheirós de Poiares
Jardim de Infância da Sobrêda - Canêdo
Jardim de Infância de Azevedo
Jardim de Infância de Carvalheiro - Fornos - Feira
Jardim de Infância de Gião, Fagilde e Igreja
Jardim de Infância de Igreja Nº1
Jardim de Infância de Santa Maria da Feira Ilha - Canedo
Jardim de Infância do Montinho
Jardim de Infância do Ribeiro
Jardim de Infância Duas Igrejas - Romariz
Jardim de Infância Fornos
Jardim de Infância Igreja - Guisande
Jardim de Infância Igreja Nº 2
Jardim de Infância Outeiro
Jardim de Infância Souto Redondo

Concelho: SEVER DO VOUGA

Escola
Escola EB 2,3 de Sever do Vouga

Concelho: VAGOS

Escola
Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação

Distrito: Beja

Concelho: BEJA

Escola
Escola EBI Mário Beirão (EB 2,3)

Concelho: MOURA

Escola
Escola Básica de Amareleja
Escola EB1 de Póvoa de São Miguel
Escola EB1 de Santo Aleixo da Restauração
Escola EB1 de Sobral da Adiça
Escola EB1 do Bairro 25 de Abril
Escola EB1/JI de Santo Amador
Escola EB1/JI do Fojo
Escola EB1/JI do Sete e Meio

Concelho: ODEMIRA

Escola
Colégio de Nossa Senhora da Graça
Escola EB1 de Corte Brique
Escola EB1 de Cortes Pereiras

Distrito: Braga

Concelho: AMARES

Escola
Escola EB1 de Igreja - Torre
Escola EB1 de Igreja- Paranhos
Escola EB1 de Sequeiros

Concelho: BARCELOS

Escola
Escola EB1 de Aldão com Jardim de Infância
Escola EB1 Gonçalo Pereira

Concelho: BRAGA

Escola
Colégio Teresiano
Escola Básica de Braga Oeste
Escola EB 2,3 de Celeirós
Escola EB1 Nº 27 da Bela Vista
Escola EB1 Nº16 de Nogueira
Escola EB1 Nº35 de Braga-Adaúfe
Escola EB1 Nº36 Braga
Externato Infante D. Henrique
Jardim de Infância de Arcos S. Paio
Jardim de Infância de Tebosa

Concelho: ESPOSENDE

Escola
Escola Básica de Forjães

Concelho: FAFE

Escola
Escola EB 2,3 de Montelongo

Concelho: GUIMARÃES

Escola
Escola Básica de Cruz de Argola
Escola EB1 de Cruz-Souto de São Salvador
Escola EB1 Paço- Donim
Escola EB1 Penela Souto Santa Maria
Escola EB1/JI de Briteiros S. Salvador

Concelho: VILA NOVA DE FAMALICÃO

Escola
Escola EB 2,3 de Ribeirão
Escola EB1 de Igreja- Sezures

Concelho: VIZELA

Escola
Centro Escolar de S. João (EB Enxertos)
Colégio Vizela
Escola EB 1/JI Maria de Lurdes Sampaio Melo
Escola EB1/JI de Lagoas

Distrito: Bragança

Concelho: MACEDO DE CAVALEIROS

Escola
Escola EB1 de Macedo de Cavaleiros Nº4

Distrito: Castelo Branco

Concelho: CASTELO BRANCO

Escola
Escola Básica e Secundária de Alcains

Distrito: Coimbra

Concelho: COIMBRA

Escola
Escola EB1 São Martinho do Bispo
Instituto de Almalaguês

Concelho: OLIVEIRA DO HOSPITAL

Escola
Escola EB 2,3 de Oliveira do Hospital

Concelho: VILA NOVA DE POIARES

Escola
Escola EB1 de Vila Nova de Poiares

Distrito: Évora

Concelho: ARRAIOLOS

Escola
ATL Santana do Campo
Escola EB1 de Ilhas
Escola EB1/JI do Sabugueiro
Jardim de Infância de S. Pedro da Gafanhoeira

Concelho: ÉVORA

Escola
Centro de Actividade Infantil de Évora
Escola Básica Conde de Vilalva

Distrito: Faro

Concelho: ALBUFEIRA

Escola
Escola EB 2,3 D. Martim Fernandes
Escola EB 2,3 Dr. Francisco Cabrita
Escola EB 2,3 Profª Diamantina Negrão
Escola EB1 de Albufeira Nº2 - Caliços

Concelho: FARO

Escola
Escola EB1 Vale Carneiros

Concelho: LAGOA (ALGARVE)

Escola
Escola Básica Professor João Cónim

Concelho: LOULÉ

Escola
Escola EB 2,3 de Quarteira
Escola EB1 D. Francisca de Aragão
Escola EB1 Mãe Soberana

Concelho: PORTIMÃO

Escola
Escola EB 2,3 Mexilhoeira Grande
Escola EB1 de Pontal
Escola EB1 Major David Neto

Concelho: SÃO BRÁS DE ALPORTEL

Escola
Escola EB1 de Almargens
Escola EB1 de Alportel
Escola EB1 de S. Brás Nº1
Escola EB1 de Vilarinhos

Concelho: SILVES

Escola
Escola EB 2,3 de Algoz
Escola EB 2,3 Dr. Garcia Domingues
Escola EB1 de Ribeira Alta
Escola EB1 de Tunes
Escola EB1 do Malhão

Concelho: VILA DO BISPO

Escola
Escola EB 2,3 Vila do Bispo

Distrito: Guarda

Concelho: GUARDA

Escola
Escola EB1 da Vela

Concelho: MANTEIGAS

Escola
Escola Básica e Secundária de Manteigas

Concelho: SEIA

Escola
Centro Escolar de S. Romão
Escola Básica Dr. Abranches Ferrão
Escola EB 2,3 Dr. Guilherme Correia de Carvalho
Escola EB1 de Eiró
Escola EB1 Lapa dos Pinheiros
Jardim de Infância de Eirô
Jardim de Infância de Santa Marinha

Concelho: TRANCOSO

Escola
Escola S/3 Gonçalo Anes Bandarra

Distrito: Leiria

Concelho: ANSIÃO

Escola
Instituto Vasco da Gama

Concelho: BATALHA

Escola
Escola S/3 da Batalha

Concelho: BOMBARRAL

Escola
Escola Básica e Secundária Fernão do Pó

Concelho: CALDAS DA RAINHA

Escola
Escola Básica de Santa Catarina

Concelho: FIGUEIRÓ DOS VINHOS

Escola
Escola Secundária de Figueiró dos Vinhos

Concelho: LEIRIA

Escola
Agrup. de Escolas de Avelar
Escola EBI de Colmeias

Concelho: MARINHA GRANDE

Escola
Escola Básica Guilherme Stephens
Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho
Escola EB/JI João Beare
Escola EB1 de Casal de Malta
Escola EB1 de Várzea
Escola EB1 Engenho
Jardim de Infância da Amieirinha

Distrito: Lisboa

Concelho: ALENQUER

Escola
Agrup. de Escolas da EBI de Abrigada
Escola EBI do Carregado - Agrup de Escolas

Concelho: AMADORA

Escola
Escola EB 2,3 Cardoso Lopes
Escola EB 2,3 Miguel Torga
Escola EB 2,3 Roque Gameiro (antiga EB 2º e 3º ciclos Roque Gameiro)

Concelho: ARRUDA DOS VINHOS

Escola
Externato João Alberto Faria

Concelho: AZAMBUJA

Escola
Centro Escolar de Alcoentre
Escola Básica da Azambuja (antiga EBI)
Escola Básica de Aveiras de Cima (antiga EB1 de Vale Aveiras)
Escola EB1 da Arrifana
Escola EB1 de Casais de Além
Escola EB1 de Manique do Intendente
Escola EB1 Nº 2 Alcoentre
Escola EB1 Quebradas
Escola EB1 Tagarro
Escola EB1 Vila Nova de S. Pedro
Escola EBI de Manique do Intendente
Escola Secundária da Azambuja

Concelho: CASCAIS

Escola
Assoc. dos Antigos Salesianos Estoril - Centro Social D. Bosco
Centro Psicopedagógico da Associação Cristã da Mocidade
Cooperativa de Ensino Éramos Um
Escola EB1 da Torre
Escola EB1 Nº2 da Parede
Escola EB1 Nº3 de Alcoitão
Escola EB1 Nº4 Parede-Madorna

Concelho: LISBOA

Escola
Colégio Valsassina
Escola Básica Francisco de Arruda
Escola EB 2,3 Prof. Lindley Cintra (Agrupamento)
Escola EB1 Nº 134 Lisboa
Escola Secundária Rainha D. Leonor

Concelho: LOURINHÃ

Escola
Escola EB 2,3 Dr. João das Regras
Escola EBI de Ribamar

Concelho: MAFRA

Escola
Escola Básica e Secundária António Bento Franco (Ericeira)

Concelho: ODIVELAS

Escola
Escola Básica Artur Alves Cardoso (antiga EB1/JI nº1 de Caneças)

Concelho: OEIRAS

Escola
Escola Básica Dr. Joaquim de Barros
Escola EB1 Sylvia Phileps

Concelho: SINTRA

Escola
ATL da Escola EB Mário Cunha Brito- Belas (antigo ATL das Escolas EB1 nº1 Belas e EB1 /JI Fonteireira)
Escola Básica do Alto dos Moinhos
Escola Básica e Secundária Gama Barros
Escola EB 2,3 de D. Fernando II
Escola EB 2,3 de Massamá
Escola EB 2,3 Prof. Agostinho da Silva
Escola EB1 Nº4 /JI de Agualva
Escola EB1/JI da Portela de Sintra
Escola EB1/JI do Linhó
Escola Sec. Stuart Carvalhais
Escola Secundária Ferreira Dias

Concelho: TORRES VEDRAS

Escola
Escola Básica Padre Vítor Melícias
Escola EB 2,3 Padre Francisco Soares

Concelho: VILA FRANCA DE XIRA

Escola
Escola EB1 de Póvoa de Santa Iria

Distrito: Portalegre

Concelho: CASTELO DE VIDE

Escola
Escola EB 2,3 Garcia D' Orta

Concelho: MONFORTE

Escola
Escola EB 2,3 de Monforte

Distrito: Porto

Concelho: AMARANTE

Escola
Escola EB 2,3 de Amarante

Concelho: FELGUEIRAS

Escola
Escola EB1 de Vila Cova da Lixa - Centro Escolar da Lixa

Concelho: GONDOMAR

Escola
Escola EB 2,3 de Rio Tinto
Escola EB1 da Boavista (Gondomar)
Escola EB1 da Boucinha/JI de Triana

Concelho: LOUSADA

Escola
Escola Básica de Lousada Centro
Escola EB1 Igreja - Boim

Concelho: MAIA

Escola
Centro Form. Profissional da Indústria Const. Civil e Obras Públicas do Norte
Escola Básica e Secundária do Levante da Maia
Escola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho
Escola EB 2,3 da Maia
Escola EB 2,3 de Pedrouços
Escola EB1/JI da Maia
Escola EB1/JI do Gestalinho - Barca
Escola Sec/2,3 de Águas Santas

Concelho: PAÇOS DE FERREIRA

Escola
Escola EB1 da Igreja Nº2
Escola EB1 da Mourinha
Escola EB1 de Central 1
Escola EB1 de Central 2
Escola EB1 de Gilde
Escola EB1/JI de Paços de Ferreira

Concelho: PAREDES

Escola
Centro de Formação Profissional das Indústrias da Madeira e Mobiliário - CFPIMM

Concelho: PENAFIEL

Escola
Assoc. para o Desenvolvimento de Boelhe
Centro Social e Paroquial Sto. Estevão de Oldrões
Escola EB1 de Abôl
Escola EB1 de Cestelo Nº1
Escola EB1 de Cestelo Nº2
Escola EB1 de Senhora - Vila Cova - Penafiel
Escola EB1 do Assento Nº3 / JI de Comunha
Escola EB1 Nº1 da Devesa
Escola EB1 Tojais - S. Miguel de Paredes
Escola Secundária de Penafiel
Jardim de Infância de Boavista

Concelho: PORTO

Escola
Centro Educ. de Santo António
Escola Secundária Carolina Michaëlis
Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus (Porto)

Concelho: PÓVOA DE VARZIM

Escola
Escola Básica de Rates
Escola EB 1/JI do Século
Escola EB1 da Granja - Praça Nº 2 Rates
Escola EB1 Nº 1 de Praça
Escola EB1 Nº3 de Laúndos
Escola EB1/JI de Praça Nº2 de Rates

Concelho: SANTO TIRSO

Escola
Colégio de Santa Teresa de Jesus
Escola Básica da Ponte
Escola EB 2,3 de São Rosendo
Escola EB1 da Mourinha
Escola EB1 das Pombinhas
Escola EB1 de Giestal Nº2
Escola EB1 de Santo António
Escola EB1/JI de Cense
Escola EB1/JI de Giestal Nº1
Escola Sec. D. Dinis
Jardim de Infância das Fontaínhas (antigo JI de Vila das Aves Nº1)

Concelho: TROFA

Escola
Assoc. P.P.A.C.D.M da Trofa
Escola EB 2,3 de Alvarelhos
Escola EB1 de Cidai
Escola EB1 de Lagoa- Santiago de Bougado
Escola EB1 de Paradela - S. Martinho de Bougado - Trofa
Escola EB1 Giesta nº1 - Alvarelhos
Escola EB1 Giesta nº2 - Alvarelhos
Escola EB1/JI de Paranho

Concelho: VALONGO

Escola
Escola EB1 de Ermesinde e J. I. Carvalhal

Concelho: VILA NOVA DE GAIA

Escola
Centro Social de Sandim
Escola Básica Dr. Costa Matos - Vila Nova de Gaia (antiga E.B 2,3 Teixeira Lopes)
Escola EB1 do Marmoiral
Escola EB1/JI do Alquebre

Distrito: R.A. Açores

Concelho: ANGRA DO HEROÍSMO

Escola
Escola EB 1/JI Padre Joaquim Dias Meneses
Escola EB1 S. João de Deus - Sta. luzia - Angra
Escola EB1/JI de Cinco Ribeiras
Escola EB1/JI de Ribeirinha
Escola EB1/JI de Vale Linhares
Escola EB1/JI do Raminho
Escola EB1/JI dos Altares
Escola EBI de Angra do Heroismo - EB 2.º Ciclo
Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade

Concelho: CALHETA (AÇORES)

Escola
Escola EB1 de Biscoitos
Escola EB1/JI da Ribeira Seca (Calheta)
Escola EB1/JI de Calheta
Escola EB1/JI de Norte Pequeno
Escola EBI da Vila do Topo

Concelho: CORVO

Escola
Jardim de Infância "Planeta Azul"

Concelho: HORTA

Escola
Centro de Act. Ocup. da Santa Casa da Misericórdia da Horta
Escola EB 2,3 da Horta
Escola EB1/JI da Vista Alegre
Escola EB1/JI do Capelo
Escola Secundária Manuel de Arriaga

Concelho: LAGOA (AÇORES)

Escola
Escola Secundária de Lagoa
Jardim de Infância "A Flor"

Concelho: LAJES DO PICO

Escola
Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico
Escola EB1/JI da Silveira

Concelho: MADALENA

Escola
Centro de Atividades Ocupacionais para Jovens com Deficiência da Santa Casa da Misericórdia da Madalena
Escola EBI/S Cardeal Costa Nunes

Concelho: PONTA DELGADA

Escola
Centro Social e Paroquial da Fajã de Baixo
Escola EB 2,3 de Arrifes
Escola EB 2,3 Roberto Ivens
Escola EB1/JI Cardeal Humberto Medeiros
Escola EB1/JI da Covoada
Escola EB1/JI de Matriz de S. Sebastião
Escola EB1/JI de Relva
Escola EBI Canto da Maia
Escola Secundária das Laranjeiras
Jardim de Infância Leonor Cândida Afonso

Concelho: POVOAÇÃO

Escola
Escola EB 1/JI Professor José Furtado Leite

Concelho: PRAIA DA VITÓRIA

Escola
Escola Básica Integrada dos Biscoitos
Escola EB 2,3 Francisco Ornelas da Câmara
Escola Profi. da Praia da Vitória

Concelho: RIBEIRA GRANDE

Escola
Escola EB 2,3 da Maia (Ribeira Grande)
Escola EB1/JI de Foros
Escola EB1/JI de Ribeirinha
Escola EB1/JI de Santa Bárbara (Ribeira Grande)
Escola Gaspar Frutuoso
Escola Luísa Constantina (EBI de Rabo de Peixe)

Concelho: SANTA CRUZ DA GRACIOSA

Escola
Escola Básica e Secundária da Graciosa

Concelho: SANTA CRUZ DAS FLORES

Escola
Escola Básica e Secundária das Flores (antiga EB1,2,3,JI /S Padre Maurício de Freitas)
Escola EB1/JI de Padre Maurício Freitas

Concelho: SÃO ROQUE DO PICO

Escola
Conselho de Núcleo Santo António e Santa Luzia
Escola Básica e Secundária de S. Roque do Pico

Concelho: VELAS

Escola
Escola Básica e Secundária de Velas
Escola EB1/JI de Velas
Escola Profissional da Ilha de São Jorge

Distrito: R.A. Madeira

Concelho: CALHETA (MADEIRA)

Escola
Escola Básica e Secundária da Calheta/ PE da Calheta - Pólo da Calheta (antiga EB/S da Calheta)

Concelho: CÂMARA DE LOBOS

Escola
Escola EB 1/PE da Fonte da Rocha
Escola EB/S Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas (ex-Escola EB 2,3 e Sec. do Carmo)

Concelho: FUNCHAL

Escola
Escola EB1/PE da Lombada - São Martinho (Quebradas)

Concelho: SANTA CRUZ

Escola
Escola EB1/PE Dr. Clemente Tavares - Gaula

Concelho: SANTANA

Escola
Escola EB1/PE/C de Santana

Distrito: Santarém

Concelho: ABRANTES

Escola
Escola EB1 Nº1 Abrantes

Concelho: CARTAXO

Escola
Escola Básica D. Sancho I
Escola EB1 Nº1 do Cartaxo

Concelho: CORUCHE

Escola
Escola EB de Coruche
Escola EB1 de Olheiros
Escola EB1 de Vale Mansos
Escola EB1/JI da Branca
Escola EB1/JI da Lamarosa
Escola EB1/JI do Biscainho
Escola EBI/JI do Couço
Jardim de Infância de Santana do Mato

Concelho: ENTRONCAMENTO

Escola
Escola EB1 Nº 2 do Entroncamento
Escola EB1 Nº1 do Entroncamento
Escola EB1 Nº4 do Entroncamento

Concelho: SANTARÉM

Escola
Escola EB 2,3 de Alcanede

Concelho: TORRES NOVAS

Escola
Escola EB 2,3 de Manuel de Figueiredo
Escola EB1/JI de Riachos

Distrito: Setúbal

Concelho: ALMADA

Escola
Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro

Concelho: BARREIRO

Escola
Escola EB1 de Vila Chã
Escola EB1/JI da Telha Nova
Jardim de Infância de Vila Chã

Concelho: MOITA

Escola
Escola EB 2,3 D Pedro II - Moita
Jardim de Infância da Moita (Moita)

Concelho: MONTIJO

Escola
Escola Básica D. Pedro Varela
Escola EB1 de Atalaia
Escola EB1 Nº 508
Escola EB1 Nº 6 Montijo
Escola EB1/JI de Afonsoeiro

Concelho: PALMELA

Escola
Escola EB 2,3 Hermenegildo Capelo

Concelho: SANTIAGO DO CACÉM

Escola
EB 2,3 de Cercal do Alentejo

Concelho: SEIXAL

Escola
Colégio Guadalupe
Escola EB1 Nº4 do Fogueteiro
Escola Secundária Manuel Cargaleiro

Concelho: SETÚBAL

Escola
Centro Paroquial Nº Sra Anunciada / Jardim de Infância Aquário
Escola Básica Barbosa du Bocage
Escola EB1 Nº 6 de Setúbal
Escola EB1 nº12 de Setúbal
Escola EB1 Nº2 de Setúbal
Escola Secundária Dom Manuel Martins

Distrito: Viana do Castelo

Concelho: ARCOS DE VALDEVEZ

Escola
Escola EB 2,3/S de Arcos de Valdevez
Escola EB1 de Coto
Escola Sec. Tomaz de Figueiredo

Concelho: CAMINHA

Escola
Coop. de Ensino Ancorensis
Escola Básica e Secundária Sidónio Pais (ex. EB 2,3/S de Caminha)
ETAP de Caminha

Concelho: MONÇÃO

Escola
Escola Básica José Pinheiro Gonçalves

Concelho: PONTE DA BARCA

Escola
Escola EB 2,3 Diogo Bernardes

Concelho: PONTE DE LIMA

Escola
Escola Básica e Secundária de Arcozelo

Concelho: VIANA DO CASTELO

Escola
Escola Básica da Abelheira
Escola EB 2,3 Monte da Ola
Escola EB1 de Igreja - Meadela

Distrito: Vila Real

Concelho: CHAVES

Escola
Escola EB1 Nº1 de Chaves- Santo Amaro

Concelho: PESO DA RÉGUA

Escola
Escola EB1 da Ferraria
Escola EB1 da Galafura
Escola EB1 de Aldarete
Escola EB1 de Alvações do Tanha
Escola EB1 de Canelas
Escola EB1 de Covelinhas
Escola EB1 de Escávedas
Escola EB1 de Passos
Escola EB1 de Poiares nº1
Escola EB1 de Sobre-a-Fonte
Escola EB1 de Vila Seca de Poiares
Escola EB1 de Vinhós
Escola EB1 do Carvalho
Escola EB1 do Covo
Escola EB1 Nº1 de Peso da Régua
Escola EB1 Nº3 do Peso da Régua
Escola EB1 Peso da régua Nº2
Escola EB1 Poiares Nº2
Escola EB1 Presegueda
Escola EB1 Seara de Poiares
Escola EB1 Vilarinho dos Freires
Jardim de Infância de Covelinhas
Jardim de Infância de Galafura
Jardim de Infância do Peso da Régua

Concelho: VILA POUCA DE AGUIAR

Escola
Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar (antiga EB 2,3 e Secundária)
Escola EB1 de Cabanes
Escola EB1 de Paredes Alvão
Escola EB1 Vila Pouca de Aguiar Sul
Jardim de Infância de Vila Pouca de Aguiar Sul

Concelho: VILA REAL

Escola
Escola EB 2,3 Diogo Cão

Distrito: Viseu

Concelho: CARREGAL DO SAL

Escola
Escola Básica n.º 2 de Carregal do Sal (ex EB 2,3 de Carregal do Sal)

Concelho: CASTRO DAIRE

Escola
Agrup. de Escolas de Mões

Concelho: MANGUALDE

Escola
Escola EB 2,3 Gomes Eanes de Azurara
Escola EB1 do Colégio (antiga EB1 Nº 2 de Mangualde)
Escola EB1 Santiago de Cassurrães
Jardim de Infância Santiago de Cassurrães

Concelho: SÃO PEDRO DO SUL

Escola
Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa
Escola Sec. com 3.º Ciclo de S. Pedro do Sul

Concelho: VILA NOVA DE PAIVA

Escola
Escola EB1 de Vila Nova de Paiva

Concelho: VISEU

Escola
Escola EB1,2 João de Barros
Escola EBI/S Jean Piaget (Viseu)