Lista de Escolas Inscritas em 1999-2000

a verde estão as escolas inscritas.

a preto estão as escolas pré-inscritas.

Distrito: Aveiro

Concelho: ÍLHAVO

Escola
Escola EB 2,3 José Ferreira Pinto Basto

Concelho: SANTA MARIA DA FEIRA

Escola
Escola EB 2,3 de Arrifana

Concelho: SEVER DO VOUGA

Escola
Escola EB 2,3 de Sever do Vouga

Distrito: Beja

Concelho: ODEMIRA

Escola
Escola EB1 de Corte Brique
Escola EB1 de Cortes Pereiras

Distrito: Braga

Concelho: BARCELOS

Escola
Escola EB1 Gonçalo Pereira

Distrito: Coimbra

Concelho: OLIVEIRA DO HOSPITAL

Escola
Escola EB 2,3 de Oliveira do Hospital

Concelho: PENELA

Escola
Escola Tecnológica e Profissional de Sicó - Pólo de Penela

Distrito: Évora

Concelho: ÉVORA

Escola
Escola Básica Conde de Vilalva

Distrito: Faro

Concelho: ALBUFEIRA

Escola
Escola EB 2,3 Dr. Francisco Cabrita

Concelho: LOULÉ

Escola
Escola EB 2,3 de Quarteira

Concelho: PORTIMÃO

Escola
Escola EB1 Coca Maravilhas

Concelho: SILVES

Escola
Escola EB 2,3 de Algoz

Concelho: VILA DO BISPO

Escola
Escola EB 2,3 Vila do Bispo

Distrito: Guarda

Concelho: SEIA

Escola
Escola Básica Dr. Abranches Ferrão

Distrito: Leiria

Concelho: ANSIÃO

Escola
Instituto Vasco da Gama

Concelho: BOMBARRAL

Escola
Escola Básica e Secundária Fernão do Pó

Concelho: CALDAS DA RAINHA

Escola
Escola Básica de Santa Catarina

Concelho: MARINHA GRANDE

Escola
Escola Básica Guilherme Stephens
Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho
Jardim de Infância da Amieirinha

Concelho: PENICHE

Escola
Escola EB1,2,3 de Peniche - Agrup.

Concelho: POMBAL

Escola
Escola EBI Gualdim Pais

Distrito: Lisboa

Concelho: ALENQUER

Escola
Escola EBI do Carregado - Agrup de Escolas

Concelho: AMADORA

Escola
Escola EB 2,3 Miguel Torga
Escola EB 2,3 Roque Gameiro (antiga EB 2º e 3º ciclos Roque Gameiro)

Concelho: CASCAIS

Escola
Centro Psicopedagógico da Associação Cristã da Mocidade
Colégio D. Luísa Sigea
Cooperativa de Ensino Éramos Um
Escola EB1 da Torre
Escola EB1 Nº3 de Alcoitão

Concelho: LISBOA

Escola
Escola EB1 Nº 134 Lisboa

Concelho: SINTRA

Escola
Escola Básica do Alto dos Moinhos

Concelho: TORRES VEDRAS

Escola
Escola Básica Padre Vítor Melícias
Escola EB 2,3 Padre Francisco Soares

Distrito: Porto

Concelho: FELGUEIRAS

Escola
Escola EB1 de Vila Cova da Lixa - Centro Escolar da Lixa

Concelho: MAIA

Escola
Escola Básica e Secundária do Levante da Maia
Escola EB 2,3 da Maia
Escola EB 2,3 de Pedrouços
Escola EB1 de Moutidos
Escola Sec/2,3 de Águas Santas

Concelho: SANTO TIRSO

Escola
Escola EB1 de Santo António

Distrito: R.A. Açores

Concelho: ANGRA DO HEROÍSMO

Escola
Escola EB1/JI de Cinco Ribeiras
Escola EB1/JI de Ribeirinha
Escola EB1/JI Infante D. Henrique

Distrito: Santarém

Concelho: SANTARÉM

Escola
Escola EB 2,3 de Alcanede

Distrito: Setúbal

Concelho: BARREIRO

Escola
Escola EB 2,3 Quinta da Lomba

Concelho: SEIXAL

Escola
Escola EB1 de Arrentela

Concelho: SETÚBAL

Escola
Escola Básica Barbosa du Bocage

Distrito: Viana do Castelo

Concelho: CAMINHA

Escola
Coop. de Ensino Ancorensis

Concelho: VIANA DO CASTELO

Escola
Escola Básica da Abelheira

Distrito: Vila Real

Concelho: ALIJÓ

Escola
Escola EB1 do Pinhão

Concelho: VILA REAL

Escola
Escola EB 2,3 Diogo Cão

Distrito: Viseu

Concelho: MANGUALDE

Escola
Escola EB 2,3 Gomes Eanes de Azurara