Category

#EcoSchoolsStayActive

TrashHack | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

« 1 | 2 | 3 | 4 »

Esc. Sec. Paços de Ferreira

Maria Pacheco, Andreia Nunes, Rúben Silva e Cláudia Alves

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Diana Pereira

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Joana Pereira

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Lucas Rego e André Bento

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Carmelita  Solodnicov e Catarina Amaro

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Gonçalo Artilheiro

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Nicole Nogueira

Escola Básica Integrada de Quinta do Conde

Maria Henriques e Sofia Rodrigues

« 1 | 2 | 3 | 4 »

TrashHack | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

« 1 | 2 | 3 | 4

EB 2, 3 André Soares

Miguel e Maria Truta

Escola Sophia de Mello Breyner

Nuno Silva

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

Catarina Martins

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

João Oliveira

Colégio Rainha D. Leonor

Rafael Gomes

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

Diogo Sousa e Tomás Freire

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

Cheila Pais e Mariana Freire

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

Cristiano Ribeiro

Ana Beatriz Santos

Succulents House

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

Pedro Pereira

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

Helena Serra

Escola Básica e Sec. de Canelas

 

 Escola EB 2,3 André Soares

Flora Menezes

 

« 1 | 2 | 3 | 4

TrashHack | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

« 1 | 2 | 3 | 4 »

« 1 | 2 | 3 | 4 »

TrashHack | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

1 | 2 | 3  | »

1 | 2 | 3  | »

Desafio WaSH | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

1 | 2 | 3 | 4 »

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – João, Marco e Davide

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Alice, Laura e Margarida

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Livia, Raquel, Allysia e Yasmine

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Diogo T, Tomás e Mathys

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Bianca, Fabiana e Letícia

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Edson Gonçalo

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Trinidad, Emilly e Samara

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Petra, Joana e Matilde

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºD – Edson Gonçalo

1 | 2 | 3 | 4 »

Desafio WaSH | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

« 1 | 2 | 3 | 4 »

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Sala 4B

EBI do Carregado

Franciso do 7ºE

Agr. de Escolas  Prof. Carlos Teixeira

Turmas do 3º e 4º Ano

EBI do Carregado

Turma 7ºC

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Guilherme, Simão e Enzo

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Gabriel Santos e Vicente Nunes

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Ivo e Rodrigo Mocho

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Iara, Isaac e Iuri

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Inês, Letícia e Rodrigo Silva

EB 2, 3 Soeiro Pereira Gomes

9ºA – Matilde, Leonor e Miguel

« 1 | 2 | 3 | 4 »

Desafio WaSH | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

« 1 | 2 | 3 | 4 »

Escola Profissional CJ da Campanhã

EB Carlos Ribeiro

EB Carlos Ribeiro

Colégio dos Plátanos

Agr. de Escolas Gen. Humberto Delgado

Mayara Esteves, 5ºE

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Turma 4º A

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Turma 3º A

« 1 | 2 | 3 | 4 »

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Turma 4º B

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Turma 2º A

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Sala 5A

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Sala 5B

ABEI – Ass. para o Bem Estar Infantil

Sala 4B

« 1 | 2 | 3 | 4 »

Desafio WaSH | #EcoSchoolsStayActive – Trabalhos

By | #EcoSchoolsStayActive

« 1 | 2 | 3 | 4 

Agrupamento de Escolas de Gândara Mar

Cíntia, Iara, Katarina, Maria, Petra, Tiago 9.ºA.

Agrupamento de Escolas de Gândara Mar

Mélanie e Maria Inês do 9.ºB.

Agrupamento de Escolas de Gândara Mar

Juliana, Beatriz e Sofia do 9.ºB.

Agrupamento de Escolas de Gândara Mar

Juliana, Beatriz e Sofia do 9.ºB.

Agrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco

Joana Silva e Maria Miguel Costa, 8º13

Escola Básica Alto dos Moinhos

Rodrigo Teixeira – 6ºC

 

Escola Secundária D. Sancho I

Turma 1202 com a Colaboração da Turma 705

Agrupamento de Escolas Alto dos Moinhos

Laura Pedro e Maria Pais 8ºE

Escola Básica de Boucinha

Gonçalo Ribeiro 3ºB

Agrupamento de Esc. Dr. Flávio Gonçalves

EB do Desterro – Turma 1º A

Agrupamento de Escolas Alto dos Moinhos

Laura Pedro e Maria Pais 8ºE

Agrupamento de Escolas Poeta António Aleixo

« 1 | 2 | 3 | 4 

X